На Кировоградщине молния взорвала жилой дом, где находилась мама с двумя детьми. Маленький шар энергии привел дом в нежилое состояние.

Такой информацией делится Обозреватель.

Молния разрушила дом. Фото: скриншот YouTube
Молния разрушила дом. Фото: скриншот YouTube

Погода в этом году не только удивляет украинцев, а и пугает своими разрушительными явлениями. Пылевые бури, огромный град, тропические ливни - и это лишь малость, что показывает природа. Теперь она напугала жителей Кировограда шаровой молнией.

Огромной и разрушительной силой обладают явления природы. Маленький сгусток энергии под названием шаровая молния, которая попала в помещение, смогла разрушить дом и сильно напугать семейство. Она нанесла огромный ущерб семье и оставила их без жилья, а женщину отправила на больничную койку.

В результате взрыва крыша дома подлетела, а стены разошлись в стороны. Дети в результате происшествия не пострадали, а вот их мама находится в больнице с серьезными травмами. Все ее тело иссечено стеклом. Также женщина не видит одним глазом, его травмировали обломки потолка.

Пострадавшая от взрыва Анжела. Фото: скриншот YouTube

Анжела рассказала о страшном событии, которое настигло их семью тем роковым вечером. Женщина не может сдержать слез, когда вспоминает о происшествии. В один миг семья лишилась дома и всего имущества. Но пара очень рада, что с их детьми все хорошо и они не пострадали от взрыва.

Женщина рассказала, что когда началась гроза, ее супруга не было, но он уже подъезжал к дому. Анжела к тому времени уже уложила детей спать и сама уснула.

Перед грозой женщина выключила все из розеток, антенны тоже вытянули. Окна, двери были закрыты, сквозняка нигде не было. Когда женщина проснулась, она потянулась за телефоном, чтобы посмотреть который час.

Дом после взрыва. Фото: скриншот YouTube

Когда она открыла телефон произошел свист и резкая вспышка. В этот же момент Анжелу сбросило с кровати. Она услышала плачь детей, а открыть глаза так и не смогла, все затекало и пекло.

Супруг сообщил, что когда он забежал в дом, то в доме была кромешная тьма, ничего не было видно. Он побежал на крик и плач. Дети ревут, а его супруга на четырех лезла. Он ее поднял, и увидел, что Анжела вся в крови.

Дом тоже сильно пострадал. Взрыв был такой силы, что крышу подбросила, а стены разошлись, сквозь образовавшиеся щели было видно небо. В доме целым не осталось ничего.

Дом после взрыва. Фото: скриншот YouTube

Очевидцы думают, что ночью в дом влетела шаровая молния и там взорвалась. Энергетики согласны с этим предположением, после того как осмотрели место происшествия. Стоит отметить, что в доме находился и газовый баллон, который к счастью, остался цел.

Многие уверенны, что разряд притянул именно мобильный телефон, но вот эксперты сообщают, что существование шаровых молний наукой пока не доказано, а телефон просто не мог привлечь заряд такой силы.

Дом после взрыва. Фото: скриншот YouTube

Местные чиновники, после осмотра дома, пришли к выводу, что жить там просто невозможно. Там ничего не возможно восстановить из-за сильного удара.

Сейчас местные власти занялись поиском нового жилья для пострадавших. Насчет женщины, то медики уверенны, что у нее есть все шансы на восстановление зрения, но для этого потребуется длительное лечение.

Недавно Стена рассказывала, что природа в этом году очень удивила украинцев. Лето началось с жары, а на смену пришли тропические ливни.

Еще на сайте писали о том, что на выходных Одессу затопили сильные ливни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)