Как известно, карантин закрыл дома миллионы людей по всему миру. В России решили компенсировать нерабочие дни весьма интересным образом.

Новый год. Фото: скриншот YouTube
Новый год. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают росСМИ, в России решили поддержать экономику и смягчить выход из кризиса за счет сокращения периода новогодних каникул.

«В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января», — говорится в документе.

Отмечается, что данная мера будет применяться только в 2021 году.

Как известно, указом президента Путина в России с 30 марта по 3 апреля были установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Однако в связи с ростом заболеваемости данная мера была продлена до 30 апреля.

В мае у россиян также было два нерабочих дня 6 и 8 мая.

В России могут отменить новогодние выходные в 2021 году. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что Россия находится на третьем месте в мире по количеству зараженных коронавирусом, уступая США и Бразилии. На сегодняшний день в России 545,458 официально подтвержденных случаев заболевания. 7284 тысячи человек умерло от осложнений коронавируса. Побороть болезнь удалось 294306 человек. За сутки 8248 новых случаев COVID-19.

Также мы писали, что компания Газпром проиграла судебную тяжбу перед Польшей. На данный момент компания вынуждена вернуть 1,5 миллиарда долларов, которые Польша переплатила за газ. К такому выводу пришел Стокгольмский арбитражный суд. Соответствующие средства Газпром должен польской компании PGNiG.

Ранее Стена писала, что в Российской Федерации приняли решение о том, что вместо 9 мая парад проведут 24 июня. Однако уже более 10 городов РФ решили отменить такие планы из-за ситуации с коронавирусом. Сначала о таком решении заявили представители Белгородской, Орловской областей, а также Пермского края России. Уже 15 июня такое же заявление сделали в Якутске, Челябинске и Пензе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram