В сети показали, как выглядели отели СССР. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Отели СССР. Фото: скриншот видео.

Блогер Максим Миронович рассказал о том, что советские гостиницы очень сильно отличались от современных. К примеру, снять отель мог далеко не каждый гражданин.

Гарантированно получить номер могли только те, у кого была "бронь" – только командировочные инженеры, спортивные команды, артисты либо иностранные товарищи могли ею воспользоваться", – написал Мирович.

В некоторых случаях для того, чтобы заселиться в гостиницу, необходимо было включить коррупционный фактор, дать взятку администратору в виде денег, сувениров, а иногда даже сладостей.

Гостиницы в СССР. Фото: Livejournal Максима Мировича.

Гостиницы в СССР. Фото: Livejournal Максима Мировича.

Гостиницы в СССР. Фото: Livejournal Максима Мировича.

Гостиницы в СССР. Фото: Livejournal Максима Мировича

В отелях СССР существовало множество правил. К примеру в двухкомнатный "полулюкс" к постояльцу, который снял его в одиночку, во вторую комнату могли подселить кого-то еще без разрешения. Это же касалось и обычных двухкоечных однокомнатных номеров.

Также в гостиницах запрещалось шуметь, что было очень сложно осуществить из-за плохой звукоизоляции.

В отелях могли заселить разнополую пару только в том случае, если они являются официальными мужем и женой.

Также после 11 часов ночи персонал гостиницы следил за тем, чтобы в номере клиента никто не оставался, особенно женщины.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также портал Стена сообщал, что Горбачев напророчил миру мрачное будущее. Первый и единственный президент СССР считает, что странами Запада была проигнорированы интересы РФ. При этом, по его мнению, глубинной причиной конфликта на территории Украины является срыв перестройки. Бывший генеральный секретарь добавляет, что это никому не принесло пользы. Проиграли, по его словам, все. Также заявил о том, что сейчас в мире существует опасность новой "горячей войны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.