Всем известно, что правильное питание - это важнейший ключ к здоровью и долголетию. Диетологи сходятся во мнении, что большинство каш, которые употребляет человек являются полезными, так как содержат сложные углеводы, которые дарят чувство насыщения, а также богаты клетчаткой, которая улучшает работу кишечника.

Каша. Фото: скриншот YouTube
Каша. Фото: скриншот YouTube

Однако не все каши обладают столь полезными свойствами. Люди, которые начинают свой день с тарелки каши несоменно правы, однако стоит убедиться, что эти каши приносят пользу. Специалисты назвали каши, которые принесут наименьшую пользу организму. Об этом пишет НБН.

По мнению диетологов, столь популярная среди молодых мам манная каша, оказывается не так полезна, как принято было считать ранее. В ней практически не содержится витаминов, белка и полезных микроэлементов. Зато хоть отбавляй глютена, который может стать причиной всевозможных аллергических реакций. Особенно опасен глютен для детей. Фитиновая кислота, которая содержится в манной каше препятствует ее нормальному усвоению.

Диетологи назвали каши с минимальной пользой. Фото: скриншот YouTube

Также не особо полезной для здоровья будет и рисовая каша. в шлифованном белом рисе минимальное количество полезных веществ и вреда от нее намного больше. Однако в то же время диетологи отмечают, что каши из нешлифованого риса наоборот принесут пользу организму.

Кроме того, в списке, каш которые забраковали диетологи находится и "королева завтрака" - овсянка. Специалисты отмечают, что в ней отсутствуют нужные вещества, способные насытить организм человека, особенно на первую половину дня.

Также мы писали, что ученые из Университета Мичигана во время исследования, обнаружили еще одно пагубное действие сахара. Переизбыток данного продукта может отключить важные нервные системы, которые отвечают за чувство сытости.

Ранее Стена писала, что диетологи перечислили продукты, способные препятствовать раннему появлению морщин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram