Старение неизбежно, но этот процесс можно замедлить. Для того, чтобы выглядеть свежо и молодо, необходимо совсем немного - наладить правильное питание. Ведь от нашего рациона зависит наше здоровье и наш внешний вид. Диетологи перечислили продукты, способные препятствовать раннему появлению морщин. Об этом пишет News UA

Медики назвали продукты, способные продлить молодость кожи. Фото: Live Organic
Медики назвали продукты, способные продлить молодость кожи. Фото: Live Organic

Тыква
Семечки тыквы содержат в себе много полезных витаминов. Жирные кислоты в составе не только замедляют старение и способствуют регенерации и обновлению клеток, но и улучшают работу сердца. Тыквенные семечки пойдут на пользу людям с проблемной кожей, так как они восполняют недостаток цинка в организме, в результате которого появляется акне. Если съедать немного семечек ежедневно, это существенно укрепит здоровье и улучшит внешний вид.

Жирная рыба
Семга, лосось, сардина, сельдь, скумбрия содержат омега-3 жирные кислоты, которые обладают противовоспалительными свойствами и улучшают здоровье кожи, волос и ногтей. Цинк помогает выработке коллагена, нехватка которого приводит к преждевременному старению, а селен отвечает за здоровый блеск и гладкость волос. Употреблять рыбу в любом виде можно три раза в неделю.

Красная рыба. Фото: vkuso.ru

Цитрусовые
Витамин С, который содержится в цитрусовых, замедляет процесс старения клеток, сохраняет упругость и эластичность кожи, а также укрепляет иммунитет, поэтому особенно актуален в зимний сезон. При этом нужно помнить о цитрусовых и летом: любителям позагорать часто не хватает именно этого витамина в организме.

Овощи оранжевого и зеленого цвета
Морковь, тыква, шпинат, лук, петрушка, красный перец и помидоры — список продуктов, продлевающих молодость, огромен. Витамин, А и бета-каротин в этих овощах предотвращают сухость кожи и образование преждевременных морщинок, сохраняя нужный уровень влаги. Особое внимание стоит уделить им летом: бета-каротин способствует выработке меланина и помогает получить красивый и ровный загар.

Овощи. Фото: Обои для рабочего стола
Овощи. Фото: Обои для рабочего стола

Орехи
В состав миндаля, грецких орехов и кешью входит витамин Е, который сохраняет водный баланс кожи, тем самым делая ее упругой. Содержание железа и цинка обеспечивает поставку кислорода клеткам и препятствует старению кожи. Регулярное употребление небольшой горсти орехов сделает кожу гладкой и сияющей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно данным, в Украине за последний год сильно подорожал алкоголь и сигареты.

Также "Стена" писала, что в рамках запуска второго этапа медицинской реформы стоимость лечения граждан станет дороже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.