Украина практически всю весну находилась фактически под «домашним арестом». А пандемия коронавируса все не утихает.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

К сожалению, с каждым днем появляется все новая информация об инфицированных людях. А вакцины против COVID-19 еще нет нигде в мире, пишут "Подробности".

Пока волна эпидемии немного поутихла, но медики побаиваются, что осенью она вспыхнет с новой силой. И будет ненамного лучше, чем весной.

Кроме того, о новой волне эпидемии коронавируса активно предупреждают во Всемирной организации здравоохранения. Как отметил глава ВОЗ, все страны мира должны быть к этому готовы. И даже если им уже удалось остановить или притормозить распространение коронавирусной инфекции.

Важно подчеркнуть, что на протяжении последних двух недель почти ежедневно в мире фиксируют по 100 000 новых случаев заражения COVID-19. К, сожалению, растет статистика и в странах, которые восстановили экономическую активность. Это, в частности, в США и Китае.

Украинцам лишь остается надеяться на лучшее, беречь свое здоровье, соблюдать социальную дистанцию и, наверное, запасаться продуктами питания, деньгами и хорошим настроением.

Ранее "Стена" писала, что в стране сейчас адаптивный карантин. То есть, каждая область отдельно, анализируя свою статистику, решает, может ли сейчас пойти на следующий этап смягчения карантина. Для того чтобы регион мог начать следующий этап, важны такие критерии: Инцидентность заболеваний за неделю не должна превышать 12 на 100 тысяч населения; Загруженность мест в больницах не должна превышать 50 процентов; За последнюю неделю должно быть проведено тестов – 12 на 100 тысяч населения.

Также сообщалось о том, что из-за карантина на фоне пандемии коронавируса украинские школьники и студенты были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Теперь в правительстве обнародовали предварительные планы касательно организации учебного процесса на 2021-2022 год. Появилась важная информация для учеников и их родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.