Новую модель автомобиля Lexus показали накануне премьеры. Об этом сообщает портал auto.ua.

Автомобиль Lexus IS. Фото: скриншот видео.

Компания продемонстрировала официальные фото модели Lexus IS. Презентация модели состоится в этом месяце.

По предварительной информации, новый седан Lexus IS - это существенно модернизированная версия нынешнего поколения модели, вышедшего на рынок в 2013 году.

У машины имеется заднеприводная платформа, каркас и параметры кузова. Отметим, что на фотографиях показана спортивная модель с кузовным обвесом, а базовая модель будет выглядеть проще.

Автомобиль Lexus IS. Фото: auto.ua

Автомобиль Lexus IS. Фото: auto.ua

Автомобиль Lexus IS. Фото: auto.ua

Автомобиль Lexus IS. Фото: auto.ua

Наиболее заметное изменение - боковые дефлекторы круглой формы, вентиляция и дисплей на центральном тоннеле. От старого варианта осталось рулевое колесо, а также блок управления.

Согласно предварительной информации, у автомобиля имеется двухлитровый мотор на три с половиной литра и гибридная силовая установка. Все это осталось от прошлой модели Lexus IS.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомобиль самодельный, причем довольно нестандартный. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram