В рамках поэтапного выхода из карантина, в Украине было возобновлено железнодорожное сообщение, при этом, несмотря на ухудшение ситуации с эпидемией, ограничения на поездки пока не были снова введены. Более того – национальный железнодорожный оператор «Укрзализныця» намерен увеличить количество рейсов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube
"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube

«Укрзализныця» назначает 5 дополнительных региональных рейсов, которые будут курсировать в ближайшие выходные – с 19 по 21 июня, а также – накануне и после Дня Конституции – с 26 по 29 июня, для осуществления дополнительных перевозок пассажиров.

В частности, в указанный период назначены следующие региональные рейсы:

  • №864/866: Неданичи, Чернигов – Киев-Волынский;
  • №884/883: Фастов – Зерново – Киев-Волынский;
  • №888/887 Киев-Волынский - Ворожба - Фастов;
  • №896/895 Киев-Волынский - Конотоп, Шостка - Киев-Волынский;
  • №880/882 Киев-Волынский - Славутич - Фастов.

Сообщается, что билеты на указанные рейсы будут продаваться только на 50% мест.

Кроме того, «Укрзализныця» напоминает о необходимости соблюдения карантинных ограничений. В частности, на вокзалах, платформах и в поездах можно находиться исключительно в защитных масках, также необходимо пользоваться санитайзерами для рук и придерживаться физического дистанцирования – не менее 1,5 м между людьми. В случае появления симптомов ОРВИ, необходимо отказаться от поездок и оставаться дома.

Дополнительные рейсы. Фото: Ukrzaliznytsia

В случае, если спрос на железнодорожное сообщение вырастет, компания готова назначить дополнительные рейсы по направлениям, где ослаблены карантинные ограничения. В то же время, «Укрзализныця» просит выполнять рекомендации МОЗ во время пользования железнодорожным транспортом, поскольку только сознательность при соблюдении требований, направленных на борьбу с распространением коронавируса, может гарантировать безопасность во время пользования железной дорогой.

Маємо для вас приємну новину, друзі!🙂 На найближчі вихідні та до Дня Конституції України Укрзалізниця призначила...

Posted by Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia on Tuesday, June 16, 2020

Ранее мы писали о том, что украинское правительство намерено усилить контроль над соблюдением украинцами карантинных ограничений, в частности – масочного режима.

Также мы писали о том, что под Офисом Президента сегодня запланировано проведение сразу нескольких акций протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.