В Одессе около 12:30 произошло крушение легкомоторного самолета. Очевидцы рассказали, что происшествие случилось в районе 4-го Аэропортовского переулка. Об этом сообщает телеграм-канал Пульс Украины.

В Одессе упал самолет. Фото: скрин youtube
В Одессе упал самолет. Фото: скрин youtube

Самолет упал прямо на проезжую часть, на борту на момент аварии было два человека.

Как рассказал местный житель Александр Николов, самолет упал на дорогу прямо перед ним, двигатель и питание самолета он отключил самостоятельно,

По словам одессита, полиция прибыла на место очень оперативно – спустя 4-5 минут, а вот скорая не спешила – ее ждали более 15 минут.

Сообщается, что один пилот погиб, а второй находится в тяжелом состоянии.

В Одессе самолет упал прямо на дорогу. Фото: facebook./alexander.nikolov.545

Фото: facebook./alexander.nikolov.545

Фото: Нацполиция

Упавший самолет – легкомоторный четырехместный Y1 «Дельфин», собственная разработка Одесского авиационного завода. Создатели указывали, что самолет крайне безопасный и после аварии вместе с пилотами и пассажирами спускается на землю при помощи парашюта.

Только что прямо передо мной упал лёгкий самолёт с двумя пилотами, прямо на дорогу. Я сам отключал двигатель и питание....

Posted by Alexander Nikolov on Wednesday, June 17, 2020

Ранее мы писали о том, что в Кабмине обсудили вспышку карантина и вопрос возможности проведения ВНО в сложившихся условиях для выпускников 11 классов. Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что ВНО пройдет согласно ранее определенному графику – по его словам, эпидемиологическая обстановка в Украине позволяет начать проведение оценивания с 25 июня. В то же время, премьер-министр указал, что, в случае, если появятся причины для переноса ВНО на август 2020 года, соответствующую информацию предоставит Минздрав.

Также мы писали о том, что в Киеве сегодня проходят сразу две акции протеста – проходит акция сторонников блогера Анатолия Шария, протестующие против бездействия полиции и других правоохранительных органов, а также – представители праворадикального движения, пришедшие помешать проведению акции Шария.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.