В правительстве серьезно озаботились проблемой разрушения дорожного покрытия в летнее время и приняли надлежащие меры.

Фура. Фото: скриншот YouTube
Фура. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает народный депутат от партии "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко на своей странице в Телеграм, Кабмин распорядился принять меры по недопущению разрушения автомобильных дорог в период повышенной температуры воздуха.

В распоряжении указывается, что Государственное агентство автомобильных дорог, Нацполиция, местные органы исполнительной власти в пределах компетенции обязаны принять меры, чтобы ограничить движение транспортных средств массой более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн при температуре воздуха свыше 28 градусов Цельсия на дорогах в населенных пунктах с 8 до 20 часов.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Кроме того, с июля будет введена новая система автоматического взвешивания на дорогах Украины. Это поможет предотвратить перевес транспортных средств и сохранить рабочее состояние дорог.

Не так давно три таких системы уже получили сертификаты на работу, а две ожидают своей очереди. В правительстве планируют до конца года установить около 50 автоматических весов по всей Украине.

Также мы писали, что премьер-министр завил о том, что на очередном заседании представителей Кабинета министров решили усилить ответственность граждан за нарушения карантина. Стоит отметить, что в данном случае речь идет о ношении масок в общественных местах.

Ранее Стена писала, что Рада одобрила законопроект, направленный на легализацию трудовой миграции. Заробитчанам больше не придется платить за вакансии компаниям-посредникам. Законопроект предлагает запретить компаниям, которые работают в сфере устройства на работу за границей, получать деньги от соискателей за трудоустройство. Само собой, для соблюдения новых требований вводятся штрафы – предусмотрена административная ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram