К сожалению, время уносит жизни людей, которые в определенный момент стали кумирами миллионов. Так, в этот раз стало известно о смерти спортсмена, который несколько раз признавался лучшим в своей сфере.

Умер известный футболист. Фото: YouTube, скрин
Умер известный футболист. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Апостроф, стало известно о смерти известного советского футболиста. Речь идет о Георгии Рябове, который почти половину своей жизни провел, играя на футбольном поле за клуб «Динамо-Москва». Умер экс-спортсмен на 82 году жизни. В пресс-службе его бывшего клуба решили опубликовать заявление.

Представители «Динамо-Москва» выразили свои соболезнования семье и всем, кто знал Георгия Рябова. Также отмечается, что дата и место мероприятия, на котором пройдет прощание с известным советским футболистом, пока что уточняется. Так что у почитателей Рябцева будет возможность лично прийти и воздать должное этому человеку, выразив соболезнования его родным.

Следует отметить, что дебютировал Георгий Рябов за московский ФК «Динамо» еще в далеком 1960 году. Случилось это как раз в известном победном матче для бело-голубых со «Спартаком». Тогда «Динамо» выиграли со счетом 2:1. Карьера у спортсмена вышла потрясающая и достойная уважения: дважды его признавали лучшим футболистом страны, позже – регулярно попадал в список 33 лучших.

Кроме того, большую часть своей карьеры Георгий Рябов провел именно в ФК «Динамо-Москва», что говорит о его уважении и преданности в работе. Закончил карьеру он в 32 года, однако по сей день болельщики помнят ветерана. Долгое время после окончания карьеры Рябов трудился в Министерстве иностранных дел.

Георгий Рябов

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что у пятого президента Украины Петра Порошенко случилось горе. Оказалось, что его отец Алексей Порошенко умер после инсульта. О тяжелой утрате сообщили медики. Появились детали печальной ситуации.

Также сообщалось, что в сети многие политики стали выражать соболезнования Петру Порошенко. Среди них и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В социальной сети он написал о том, что понимает, каково это и выразил соболезнования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.