Сегодня, 17 июня, по Киеву прокатились дожди с грозами из-за чего затопило подземный переход. Появилось соответствующее видео.

Дожди в переходе. Источник: скриншот видео.

В Киеве сегодня, 17 июня, жара сменилась сильнейшим ливнем и грозой. В результате, уже традиционно, дороги столицы оказались затоплены, в результате чего, машины превратились в «корабли». Как обычно, городские ливневки не справились с объемами воды. Температура была в районе 26-28 градусов.

Дожди летом. Фото: скриншот YouTube
Дожди летом. Фото: скриншот YouTube

Локальные подтопления произошли в разных районах города – так, на улице Антоновича в центре Киева поток поды напоминал горную реку – по улице несся мусор и ветки деревьев. Сообщается, что подтопление произошло и на улице Предславинской в Печерском районе столицы.

В интернете появилось видно из Печерского района столицы с бульвара Дружбы Народов. Большие объемы грязной воды падают сверху как душ.

Отметим, что ливни грозы и ветер в столице были вчера и ожидаются завтра. При этом, согласно прогнозам синоптиков, к непогоде добавится высокая температура в районе тридцати градусов тепла.

Ранее портал Стена сообщал, что жуткий смерч на Херсонщине равнял города и села с землей. В селе Сивашское такое природное явление обошлось большим ущербом. Между тем, смерч повредил сразу 12 домов, в которых ранее проживали люди. Один из местных жителей по имени Александр Клименко рассказал, что за всю его жизнь в этом регионе такого не было. Мужчина подчеркнул, что о такой погоде ему только когда-то давно рассказывал еще его дедушка

Ранее мы сообщали, что ливни и непогода в Украине не отступают уже несколько дней, но в среду, 17 июня, украинцам объявили о штормовом предупреждении. В частности, в стране ожидается очередная "порция" неблагоприятных условий, которые придут на территорию Украины в виде дождей, сильных гроз, а также града. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Крайний восток Украины непогода может обойти стороной, а вот жители западных областей страны могут наблюдать обильные ливни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.