Уже с 1 июля Египет начнет постепенно принимать иностранных туристов. Однако государство установило ряд ограничений. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Египет. Фото: pravda.com.ua
Египет. Фото: pravda.com.ua

Как сообщил министр гражданской авиации Египта Мохаммед Манар, иностранным туристам будет разрешено посещать лишь 3 прибрежные провинции. Он назвал следующие курорты: Шарм-эль-Шейх на Южном Синайском п-ове, Хургада на Красном море и Мерса-Матрух на Средиземном море.

Вместе с тем, для иностранных туристов, которые прибывают в Египет, будут действовать такие условия:

  • во-первых, им нужно в письменном виде подтвердить, что они не больны коронавирусной инфекцией;
  • во-вторых, необходимо предоставить все соответствующие анализы, которые указывают на отсутствие коронавируса;
  • в-третьих, людям необходимо соблюдать дистанцию в очередях и на борту авиалайнеров.

Как стало известно, на минувшей неделе в Египте были смягчены карантинные меры. В частности, магазинам позволили работать дольше, а также сократили ночной комендантский час.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, которые возвращались из-за границы домой. Всего сутками раньше количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram