Как известно, мужчины относятся к своему внешнему виду не так трепетно, как женщины, но все же выпадение волос может стать причиной серьезного стресса и снижения самооценки. Облысение у мужчин распространенная проблема. При этом волосы выпадают не только у джентльменов в возрасте. Часто первые признаки облысения проявляются уже в юности. Ученые нашли действенный способ уберечься от раннего облысения. Об этом пишет РБК-Украина.

Облысение у мужчин. Фото: скриншот видео
Облысение у мужчин. Фото: скриншот видео

Отмечается, что новое средство от преждевременного облысения нашли исследователи из Германии. Они выяснили, что простой зерновой кофе может препятствовать выпадению волос у мужчин.

В рамках исследования ученые помещали волосы в пробирки с разным содержанием кофеина, чтобы убедиться, зависит ли влияние от концентрации. Выяснилось, что оно напрямую от этого зависит.

По мнению ученых, в кофе содержатся вещества, ускоряющие рост волосяных фолликулов. Как оказалось, кофеин продолжил цикл жизни волос.

Но это совсем не значит, что нужно пить много кофе, а также делать его особенно крепким, утверждают ученые.

По словам специалистов, мужчинам, которые склонны к облысению стоит не только употреблять кофе внутрь, но и втирать в голову измельченные кофейные зерна. Это принесет заметный эффект.

Такой способ поможет снизить вероятность выпадения волос, также рекомендуется делать кофейные маски, они будут иметь укрепляющий эффект.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину пришла жара. Как правило, в такую погоду хочется чего-нибудь легкого. Специалисты рассказали, какие блюда подойдут идеально в жаркую погоду.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, сколько нужно в день выпивать чистой воды человеку. Специалисты советуют пить порядка двух литров чистой воды в день. При этом отмечается, что речь идет именно о воде, а не о любых других напитках. Правда заключается в том, что пить два литра воды в день не научная теория, а такой объем был рекомендован врачами, которые занимались исследованием водного баланса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram