В мире постепенно ослабляют карантинные ограничения, однако некоторые страны все еще переживают пик коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в мире 8,406,196 официально подтвержденных случаев заражения. Коронавирус забрал жизни 451,387 человек. В то же время вылечилась половина - 4,415,875. Наибольшее количество случаев зафиксировано в США - 2,234,471, Бразилии - 960,309, России - 553,301.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 18 июня в Украине 34 063 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 966 человека умерло. 14 943 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 829 новых случаев. Это очередной антирекорд по количеству заболеваемости. Отмечается также, что за минувшие сутки от осложнений коронавирусной инфекции умерло 23 человека.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что по мнению главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса, коронавирус SARS-CoV с точной вероятностью накроет еще раз планету, поэтому государствам всего мира нужно быть в полной боевой готовности, чтобы встретить новую вспышку заболеваемости достойно. Глава ВОЗ при этом отметил, что должны быть готовыми к этому доже те страна, которые успешно преодолели распространение коронавирусной инфекции. Кроме того Гебреисус подчеркнул, что последние две недели в мире заболевает COVID-19 по 100 тысяч новых пациентов каждый день.

Также мы писали, что с 1 сентября нынешнего года медработникам, работающим в учреждениях вторичного звена повысят зарплаты. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский во время совещания, посвященного проблеме COVID-19. Глава государства признал, что заработные платы медиков несправедливо низкие и пообещал поднять их еще до введения новой системы начисления зарплат, которая должна произойти в пределах медицинской реформы с 2021 года.

Ранее Стена писала, что украинское правительство решило продлить адаптивный карантин в стране до 31 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram