Нередко коммунальщики предупреждают жителей города об отключении тех или иных услуг в связи с ремонтными работами. В этот раз в «Киевводоканале» посоветовали жителям столицы запастить питьевой водой как минимум на два дня.

Отключение воды в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Отключение воды в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, в Киеве сразу по нескольким жилым массивам будут дежурить люди с цистернами питьевой воды. Это связано с возможными перебоями в работе водоснабжения. Такие цистерны можно будет увидеть на таких массивах: Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица. В коммунальном предприятии пояснили ситуацию.

Со слов представителей КП «Киевводоканал», в вышеуказанных жилых массивах будут вероятны перебои с водоснабжением. Отмечается, что ожидается это уже с 10 вечера 19 июня и до 8 вечера 21 июня. Подчеркивается, что особенно в первую очередь это касается тех людей, которые проживают на верхних этажах домов. Коммунальщики рекомендуют запастись водой на двое суток.

Известно, что это связано с запланированными работами: специалисты будут менять задвижки на водопроводной насосной станции «Виноградарь-3». Отмечается, что старые детали уже износились, что может привести к критической аварийной ситуации. По этой причине необходимо провести ремонтные работы.

Коммунальщики подчеркнули, что это не означает стопроцентное прекращение водоснабжение. Однако учитывая большой риск, специалисты советуют иметь запас. Цистерны с водой (сразу девять штук) будут дежурить в вышеуказанные даты по таким адресам:

  • проспект Правды, 31;
  • проспект Свободы на углу улицы Светлицкого;
  • проспект Свободы, 2;
  • проспект Свободы, 30;
  • улица Петра Куринного на углу улицы Гната Юры;
  • улица Гната Юры, 7-б;
  • улица Чистяковская, 7
  • улица Кулибина, 5-6;
  • улица Максименко, 10 (Пуща-Водица).

Важно подчеркнуть, что автоцистерны с питьевой водой могут иногда отъезжать с места, чтобы заправиться. Жителям сообщили, что максимальный срок, который они могут отсутствовать, - это всего два часа.

Фото: Украинские новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие украинские семьи получают субсидии в качестве государственной помощи на оплату коммунальных услуг. Однако в правительстве планируют провести проверку, в результате которой система существенно изменится. Стало известно, к чему нужно готовиться украинцам.

Также сообщалось, что в украинском правительстве планируют проведение пенсионной реформы. В ходе этой программы ожидается и внедрение нового механизма, а именно – накопительной пенсии. Стало известно, какие плюсы и минусы у грядущей реформы. Появилась важная информация для пенсионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.