Пандемия коронавируса продолжается. Украинское государство, как и другие страны, пытаясь защитить население, вводит карантинные меры, для борьбы с распространением.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube

Однако цифры безутешно растут. По состоянию на день сегодняшний, в Украине за последние сутки был установлен новый антирекорд в 829 новых случаев заболевания. Об этом сообщает "РБК Украина".

О реальных цифрах рассказал Виктор Ляшко, главный санитарный врач, который постоянно шокирует украинцев всевозможными признаниями. По его словам, которые он высказал в ходе брифинга, в Украине COVID-19 в среднем возможно болеет 132 тысячи человек. Однако, такие данные не являются подтвержденными.

Виктор Ляшко подчеркнул, что в мае выявили 40-45% больных коронавирусом. Вв среднем в мире оказывается 30%, Китай на период вспышки проявлял 31%, а в Украине в мае доходило до 40-45 %, - сказал главный санврач.

В среднем, по словам главного санврача, в Украине возможно потенциально болеет 132 тысячи человек. Но эти данные не являются подтвержденными. Такие данные всего лишь смоделированная ситуация, - заявил Ляшко.

Данные от замминистра МОЗ заставляют задуматься о том, так ли опасна болезнь, ведь цифра достаточно велика. Если учесть, что население Украины составляет 40 миллионов человек, то, по модели Ляшко, каждый трехсотый украинец уже перенес болезнь.

Стоит сказать, что отметка заболевших коронавирусной инфекцией перешагнула 8 миллионов и составила 8,265,174 человек. Коронавирус забрал жизни 446,149 человек. Побороть болезнь удалось 4,322,658. Наибольшее количество официально подтвержденных случаев COVID-19 в США, Бразилии и России. В мае выявили 40-45% больных коронавирусом

На сайте "Стена" мы сообщали, что вчера, 17 июня в Украине установлено сразу два антирекорда в борьбе с эпидемией коронавируса – за сутки в стране выявлено 758 новых инфицированных, 31 человек скончался.

Портал "Стена" информировал, что на 18 июня в Украине 34 063 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 966 человека умерло. 14 943 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 829 новых случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram