Верховная Рада Украины 9-го созыва работает чуть больше года. Тем ни менее, уже за это время в стенах украинского парламента произошло немало скандалов, как в президентской фракции, так и в других политических силах. Теперь появилась неожиданная информация.

Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда, скрин
Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Резидент», ссылаясь на свои источники в Офисе президента Украины, глава Офиса президента Андрей Ермак предложил главе государства неожиданную идею. Отмечается, что Зеленскому озвучили инициативу, предполагающую роспуск нынешнего состава парламента.

При этом в социальной сети подчеркивают, что некоторые центры якобы специально занижают рейтинг президентской политической силы «Слуга народа», чтобы тот просто боялся или сомневался, стоит ли ее распускать в данный период. Между тем отмечают, что Андрей Ермак, мол, полагает, что такой шаг (роспуск Рады) даст президенту новые механизмы для управления государства. Также речь идет об избавлении парламента от группы поддержки олигархов.

Следует подчеркнуть, что официального заявления на этот счет из Офиса президента пока что не поступало. Однако невозможно не заметить, что при президентстве Зеленского всего за год произошли серьезные изменения в правительстве. Например, уже менялись премьер-министры, главы Офиса президента, а также распускался прежний состав Кабинета министров.

К слову, в своих интервью Зеленский нередко говорил о том, что если состав правительства не будет давать нужного результата, то он может пойти на такой шаг. Пойдет ли он на это сейчас – остается только наблюдать за ситуацией.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что первую леди Украины Елену Зеленскую госпитализировали в больницу с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом. Отметим, что еще на прошлой неделе супруга президента заявила, что получила положительный тест на COVID-19. Также она призвала украинцев не нарушать правила карантина.

Также сообщалось, что специалисты решили провести опрос среди жителей и гостей столицы, чтобы узнать их отношение к местной и центральной власти. Стало известно, как на самом деле люди относятся к мэру Киева Виталию Кличко, президенту Владимиру Зеленскому, а также к премьер-министру Денису Шмыгалю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.