Часть столицы Украины, Киев сегодня 18 июня остался без электроэнергии. Ориентировачно, электрику могут включить после обеда в 16 часов. В Киеве на улицах Тютюнника, Энтузиастов, Сверстюка, Туманяна, на Днепровской и Русановской набережных и на Русановском бульваре отключили свет.

Киев, авария. Фото: скриншот Instagram
Киев, авария. Фото: скриншот Instagram

Об этом сообщили РБК-Украина. В публикации сказано, что ДТЭК Киевские электросети сообщили, что в вышеперечисленных районах произошло аварийное отключение сети.

Несколько улиц украинской столицы обесточены и компания поставщик электроэнергии на данный момент проводит ремонтные работы.

Причин, почему на улицах Тютюнника, Энтузиастов, Сверстюка, Туманяна, на Днепровской и Русановской набережных и на Русановском бульваре отключили свет, ДТЭК не сообщает.

Сказано лишь, что ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии - 16:00.

Персонал усиленно работает над устранением проблем оборудования.

Также сказано, что неподалеку Комфорт тауна горит трансформаторная подстанция. С 13 часов обесточило всю Русановку и Березняки.

Как оказалось, на улице Регенераторная 4, произошел перегрев и возгорание контура с охлаждающими маслом. Об этом уже пишет "dtp/ua". На видео, которое показали в сети, видно, как на высоковольтной опоре горит кабель.

Пожарные, которые присутствуют возле опоры, никаких действий не производят и просто наблюдаю за огнем. Возможно они совещаются какое принять решение. До того, как произошло возгорание, со слов очевидцев, прозвучало 2 взрыва, не понятно какой мощности.

Вместе с тем в пресс-службе ДТЭК Киевские электросети сообщили, что свет исчез и на соседних улицах.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Одессе и области сегодня пройдут самые масштабные отключения электроэнергии. Предприятие Одессаоблэнерго уже давно проводит модернизацию сетей, в связи с эти в населенных пунктах отключают постоянно свет.

Портал "Стена" информировал, что цена за электроэнергию взлетит вверх. Об этом предупреждают в правительстве Украины. В Кабмине задумываются о том, чтобы поднимать тарифы поэтапно и адекватно, с пониманием социальных последствий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram