Во время карантина многие люди стали более внимательно следить за своим здоровьем. В таком вопросе нередко уделяется и тема полезного питания. Как оказалось, есть один продукт, который может благотворно повлиять на наш организм.

Правильное питание. Фото: YouTube, скрин
Правильное питание. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал newsyou.info, речь идет о чесноке. О его полезности нередко говорили родители каждому второму ребенку. Однако оказалось, что чеснок может быть еще более эффективен. Специалисты подчеркивают, что если употреблять этот продукт каждый день, то это может поспособствовать нормализации давления, а также предотвратить появление тромбов.

Интересно, что в случае таких заболеваний, как артрит и остеопороз, чеснок может прекрасно выступить в роли профилактики организма. Специалисты также отмечают, что с простудными заболеваниями этот продукт тоже может справиться. Дело в том, что чеснок помогает человеческому организму в борьбе против вирусов и бактерий.

Что касается холестерина, то его чеснок остановить не сможет. Однако продукт способен предотвратить его закисление в организме. Нередко чеснок называют профилактическим средством против гипертонии и патологий сердца. Как оказалось, это связано с тем, что продукт имеет эффект, не позволяющий кровеносным тельцам слипнуться. В результате у человека не будут образовываться тромбы.

К слову, на давление этот продукт тоже влияет: при употреблении чеснока каждый день, оно может стать ниже на примерно 8 процентов. Одним из самых эффективных считают такой рецепт с этим продуктом:

  • Нарезать несколько зубчиков чеснока и залить холодной водой;
  • Настаивать 12 часов;
  • Утром – выпить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский обратился к украинцам с важной новостью. По его словам, есть один стероид, который может помочь пациентам, которые лечатся от коронавируса. При этом препарат, отметил журналист, недорогой и давно известный.

Также сообщалось, что многие люди предпочитают начать свой день с порции каши. Считается, что такая пища очень полезна для организма. Вот только диетологи убеждены, что для начала нужно точно убедиться, как тот или иной продукт на нас влияет. Отмечается, что есть каши, которые вредны для человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.