Сегодня в 15:00 началось заседание Печерского суда, где пятому президенту Петру Порошенко возможно изберут меру пресечения.

Зал суда. Фото: скриншот Facebook
Зал суда. Фото: скриншот Facebook

Как отмечается, Петр Порошенко фигурирует в десяти уголовных производствах. Однако в последнее время все внимание направлено на одно из последних самых резонансных дел. В Офисе генпрокурора заговорили о вероятных нарушениях со стороны Петра Порошенко, когда в 2018 году он назначал Сергея Семочко на должность заместителя главы Службы внешней разведки. Якобы президент Порошенко хотел сконцентрировать в руках всю государственную власть.

Отмечается, что Офис Генерального прокурора выступит с ходатайством в суде о заключении пятого президента Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога по делу о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Кроме того, к зданию суда начали подтягиваться сторонники Порошенко, которых оказалось немало и силовики. Супруга президента Марина Порошенко уже выступила с речью с защиту своего мужа. На ней футболка с портретом пятого президента.

Кроме того, в зале суда возле Марины Порошенко были замечены экс-генпрокурор Юрий Луценко и его жена Ирина.

Фото: скриншот Телеграм-канал Шептун

На странице Facebook народного депутата от ЕС Ирины Геращенко появились первые фото из зала суда. Свой пост она подписала словами "судилище".

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Posted by Iryna Gerashchenko on Thursday, June 18, 2020

Прямая трансляция иззала суда:

Также мы писали, что действующий депутат, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко был лишен средств, связанных с выполнением полномочий депутата за апрель 2020 года, в связи с прогулами заседаний Рады.

Ранее Стена писала, что стала известна возможная причина смерти отца Петра Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram