Лето по праву считается самым любимым временем года многих людей. Это сезон самых роскошных пляжей, веселых отпусков и каникул, вкусных ягод, и самых звездных ночей.

Радуга после летнего дождя. Фото: скриншот, youtube.com

Только летом можно видеть радугу – чудное явление природы. И вообще после летнего дождя оживает все вокруг, поют птицы, распускаются яркие бутоны цветов. А роса на листьях травы выглядит как брильянты с заломленными лучами солнца.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 20 июня, в Украине будет много влаги. Собираясь на улицу, лучше взять с собой зонт или дождевик. Синоптическая ситуация указывает на локальные ливни, грозы, местами град и шквалы.

Воздух очень насыщен влагой, да еще и при жаре – это настоящий рай для комаров. Будьте осторожны и при вечерних прогулках используйте специальные, защитные средства.

Температура воздуха жаркая, пока неизменная. Столбики градусников преимущественно покажут от +26 и до +31 градуса. Как и прежде, жара прогнозируется в восточных регионах – до +33, и чуть свежее на Западе страны - +24 - +28 градусов.

В Киеве, сегодня, 20 июня, также местами кратковременные дожди в сопровождении гроз. Температура воздуха в пределах +28 - +30 градусов.

Синоптик напоминает, уже с понедельника прогнозируется хоть и небольшое, но все же понижение градусов в воздухе. Но, на то оно и лето. Ведь только в теплый сезон года можно неустанно путешествовать, гулять парками, лесами, купаться в теплых водах водоемов, и просто наслаждаться жизнью.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украина зарастает грибами: белые несут ведрами - такого урожая никто и не ждал. Где собирать грибы

Также мы писали, что пятница пройдет под девизом грозовых дождей и жары!