После продолжительного карантина, парализовавшего страну, инфраструктура Украины постепенно восстанавливается. Стало известно, что "Укрзализныця" запустит еще 50 пригородных поездов, по всей территории страны.

Запуск электричек. Фото: скриншот Youtube
Запуск электричек. Фото: скриншот Youtube

Об этом сказано на сайте перевозчика uz.gov.ua. В частности в публикации пресс-службы ведомства говорится, что "Укрзализныця" находится в процессе постепенного восстановления железнодорожного сообщения пригородных поездов. Руководство компании заявило, что пол сотни пригородных поездов будут курсировать по территории страны.

Уже со вторника, 23 июня начнется курсирование еще 27 пригородных поездов по "Юго-Западной железной дороге" и с 24 июня - 23 поездов по филиалу "Южная железная дорога".

Известно, что по железным дорогам Украины передвигается 533 пригородные поезда, теперь их станет 583. "Укрзализныця" обращается к пассажирам, взывая быть максимально осторожными и выполнять рекомендации при проезде железнодорожным транспортом.

Имеется ввиду соблюдение дистанций, ношение маски, и мытье рук.

Также на портале компании напомнили, что согласно постановлению Кабмина от 20 мая 2020 года, назначение пригородных поездов осуществляется в соответствии с принятыми решениями региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по каждой области отдельно.

Ранее стало известно, что с 19 июня начнут курсировать поезда по маршрутам, на которые уже можно купить билеты с сочетанием: Харьков - Ивано-Франковск, Харьков - Ужгород, Запорожье - Ужгород, Киев – Херсон.

На сайте "Стена" мы сообщали, что "Укрзализныця" постепенно начала восстанавливать железнодорожное сообщение по Украине. Появилась подборка поездов, которые сейчас курсируют и на которые можно купить билеты.

Портал "Стена" информировал, что многие граждане захотят отдохнуть в эти дни с семьей, навестить родных, или просто отправиться в путешествие по украинским просторам. В связи с этим "Укрзализныця" пообещала запустить дополнительные поезда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram