В ближайшее время украинцев ждет еще один трехдневный уик-энд – с 27 по 29 июня. Это связано с Днем Конституции, который у нас в стране отмечается 28 июня. Многие граждане захотят отдохнуть в эти дни с семьей, навестить родных, или просто отправиться в путешествие по украинским просторам. В связи с этим "Укрзализныця" пообещала запустить дополнительные поезда. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

По данным компании, дополнительные рейсы также запланированы на ближайшие выходные с 19 по 21 июня.

В УЗ сообщают, что в эти выходные компания запланировала запустить пять дополнительных региональных рейсов. Также эти поезда будут курсировать в выходные ко Дню Конституции, с 26 по 29 июня.

Список дополнительных поездов:

Компания отмечает, что на эти рейсы вагоны будут заполнены лишь на половину. Пассажирам необходимо соблюдать все карантинные ограничения, а именно находится на вокзалах, платформах и поездах только в защитных масках, пользоваться санитайзером для рук, соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м, а при обнаружении симптомов острой респираторной болезни оставаться дома.

Если спрос на поездки будет слишком велик, "Укрзализныця" готова добавить еще поезда в направлениях, где послаблены карантинные меры, отметили в компании.

Напомним, что железная дорога возобновила свою работу с 1 июня, однако в западные регионы поезда не отправлялись. 4 июня, "Укрзализныця" направила первые после карантина поезда в западные области Украины. По сообщениям министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, было восстановлено 7 направлений движения железнодорожных пассажирских перевозок.

Также сообщалось, что в Запорожской области автомобиль буквально влетел в поезд, из-за чего в результате погиб человек. Инцидент случился 5 июня, примерно в 6:30. Отмечается, что речь идет о железнодорожном переезде возле села Обильное Мелитопольского района. Полицейским сообщили об аварии, после чего они отправились на место вызова. Полиция выяснила, что житель Мелитопольского района передвигался недалеко от железнодорожного переезда на своем «ВАЗ». В результате 41-летний водитель врезался в поезд, который в это время проезжал мимо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram