ПФУ опубликовал очередной отчет о ходе финансирования пенсионных выплат. Некоторые интернет-пользователи отметили в комментариях, что им урезали пенсии. Впрочем, другие предположили, что таким образом была просто покрыта задолженность за коммуналку. Данная информация была обнародована на сайте Facebook.

Пенсионный фонд Украины. Фото: ZIK.ua
Пенсионный фонд Украины. Фото: ZIK.ua

Отмечается, что Пенсионный фонд профинансировал пенсионные выплаты в размере 84,6%. Пенсионный фонд Украины 19 июня 2020 года продолжает финансировать июньские пенсии по утвержденному графику. На пенсионные выплаты сегодня перечислено 3,9 млрд грн.

На финансирование июньских пенсий будет выделено в общей сложности 32,9 млрд грн. Выплата пенсий пройдет в отведенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Напомним, что в Украине в 2021 году "слуги народа" пообещали запустить второй этап пенсионной реформы. Если на сегодняшний день социальный взнос с зарплаты сразу перераспределяется между пенсионерами, то в дальнейшем часть суммы обещают накапливать на личном счету каждого работающего. Денежными средствами можно будет воспользоваться при выходе на заслуженный отдых.

Во всяком случае, такие обещания озвучили "слуги народа" из профильного парламентского комитета.

👉Пенсійний фонд профінансував пенсійні виплати на 84,6 % 19 червня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, June 19, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram