В воскресенье ожидается +33 градусов и кратковременные дожди по всей территории Украины.

Такой информацией делится Страна.

Синоптики сообщили о кратковременных дождях. Фото: скриншот YouTube
Синоптики сообщили о кратковременных дождях. Фото: скриншот YouTube

Погода в этом году не перестает удивлять украинцев. На смену теплой зиме пришла удивительная весна, которая показала всю мощь в конце своего правления. Сильные ливни, песчаные бури, смерчи и ураганный ветер обрушились на нашу страну в конце весны и продолжают изредка напоминать о себе и по сегодня.

На смену весне пришло долгожданное лето, которое вначале было холодным и дождливым, а потом пригрело всех граждан своими теплыми, а порой и жаркими лучами. Погода и тут демонстрирует свою мощь и нестабильность. Многие украинцы уже принялись наслаждаться летним теплом и проводить время в теплых водах рек и загорая, развалившись на песочных берегах.

В воскресенье, 21 июня, на Украину обрушатся кратковременные дожди и температура повысится до +33 градусов. Об это поведала народный синоптик Наталья Диденко.

В Украину на выходных придет жара. Фото: youtube
В Украину на выходных придет жара. Фото: youtube

Она порадовала украинцев, что в воскресенье начинается настоящее лето, для тех, кто очень соскучился по жаре и запаху раскаленного асфальта. Также она рассказала, что наша страна будет находиться в фронтах и может наблюдаться неустойчивая погода.

Кроме того, Диденко отметила, что в восточных регионах Украины осадков будет меньше всего, но на Харьковщине и в Приазовье вечером может произойти что-то локальное.

Днем столбики градусников будут показывать температуру +26...+30, а на западе нашей страны +24...+27 градусов. Согреться получится у жителей восточных регионов и Днепропетровской области, когда столбики градусников покажут отметку +33 градуса.

Недавно Стена рассказывала, что в Харьковской области разбушевалась сильная стихия. Когда по всей стране радует теплая и солнечная погода, жителям Харьковщины пришлось пережить сильный ливень и ураганный ветер, который продемонстрировал свою мощь.

Еще на сайте писали о том, что после дождей и тепла любители тихой охоты отправляются в лес в поисках грибов. Они собирают дары леса и делятся своими знаниями в распознавании хороших грибов от ядовитых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)