Коронавирусная инфекция продолжает атаку на украинцев. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране, Кабинет министров предупредил, что возможно ужесточение карантина. При этом, до 31 июля в стране действует адаптивный карантин, согласно которому, ограничения могут усиливаться регионально, в случае ухудшения ситуации с карантином в областях.

Штраф за нарушение кaрантина. Фото: скриншот Youtube
Штраф за нарушение кaрантина. Фото: скриншот Youtube

Как сообщает Telegram-портал Украина-online, с понедельника, 22 июня, у Нацполиции появятся новые полномочия. Нарушения карантина будет более жестко пресекаться.

О мерах пресечения рассказал подробнее глава МОЗ, министр здравоохранения, Максим Степанов. По его словам, с понедельника, 22 июня, Госпотребслужба и Нацполиция будут более жестко реагировать на нарушения карантина штрафами.

Он напомнил, что при нарушении карантина физлицом, штраф будет 17000, при нарушении владельцев заведений, штраф составит от 170 до 340 тысяч грн.

Ранее глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявлял, что жаркая летняя погода, которая сейчас стоит в Киеве, лишь помогает значительно улучшить эпидемиологическую ситуацию. Коронавирус не передается на открытом воздухе, а только лишь в "запечатанных" помещениях. На открытом воздухе в парках, стадионах и пляжах этот возбудитель не передается при температуре, которая стартует более +18 градусов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Правительство разработало новую методику, в соответствии с которой, карантин регионально может усиливаться в случае, если в области. До 31 июля в стране действует адаптивный карантин, согласно которому, ограничения могут усиливаться регионально, в случае ухудшения ситуации с карантином в областях.

Портал "Стена" информировал, что на утро 20 июня по стране выявлен еще 841 подтвержденный случай коронавирусной болезни. С начала оглашения карантина у 35 825 украинцев был подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. Из этого количества 16 406 больных успешно побороли болезнь, что доказано анализами. К сожалению, с начала марта уже зафиксировано 994 летальных случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.