Количество новых выявленных больных коронавирусной инфекцией вот уже больше недели держится на высоком уровне. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, Украина уже вошла во вторую волну заболеваемости. Произошел резкий рост количества больных после ослабления карантинных мер.

Данные МОЗ по количеству больных на Covid-19 на утро 20 июня. Фото: скриншот YouTube
Данные МОЗ по количеству больных на Covid-19 на утро 20 июня. Фото: скриншот YouTube

Согласно последним данным на утро 20 июня по стране выявлен еще 841 подтвержденный случай коронавирусной болезни, сообщается в Telegram-канале Коронавирус. Экстренно.

Таким образом, уже с начала оглашения карантина у 35 825 украинцев был подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. Из этого количества 16 406 больных успешно побороли болезнь, что доказано анализами. К сожалению, с начала марта уже зафиксировано 994 летальные случаи.

За минувшие сутки, как уже писалось выше, заболел 841 человек. При этом, вылечилось 373 пациента, а умерло 9 больных.

Уже с понедельника, 22 июня в ряде регионов министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключил ужесточения карантина. По его словам, министерство будет советовать, опираясь на статистику по заболеваемости собрать заседание региональных комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где будут приниматься новые ограничительные меры.

К слову, за последние сутки наибольшее количество новых инфицированных было выявлено в западных областях, а именно Львовская область - 139 случаев, Закарпатская - 109 случаев, Волынская область - 70 случаев, а в городе Киев - 76 больных. Согласно данным СНБО, в Херсонской области не подтверждено ни одного случая заражения.

Летальные случаи зафиксирован в г. Киев (1), Киевская область (2), Ровенская область (2), Закарпатская область (1), Ивано-Франковская область (1), Харьковская область (2).

Данные на 20 июня. Фото: скрин covid19.rnbo.gov.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинским медикам обещают повышение оклада на 75% в связи с тем, что они продолжают бороться с коронавирусом. При этом, доплаты будут продлены до конца текущего года.

Также "Стен" писала, что на станции скорой помощи в Виннице коронавирусом COVID-19 заразились 76 медработников. Это при том, что на станции скорой помощи в городе работает 203 сотрудника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.