Кира Рудык пожаловалась на низкую зарплату нардепа. За работу в Верховной Раде она получает 35 тысяч гривен в месяц. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Инсайдер UA.

Верховная Рада. Фото: 112 Украина
Верховная Рада. Фото: 112 Украина

Об этом нардеп заявила в интервью в эфире программы “Перекрестный допрос” на 24 канале.

Кира Рудык отметила, что ей не хватает зарплаты депутата для жизни. При этом, у нее есть “финансовая подушка”, которой она в данный момент пользуется.

Также Рудык сообщила, что в “Голосе” все нардепы имеют “финансовую подушку” либо дополнительные доплаты.

“Мы осознаем, что после местных выборов нам придется что-нибудь придумать. Либо инициировать вопрос об увеличении зарплат либо попытаться помочь людям, у которых есть такая потребность, устроиться на преподавательскую деятельность. То есть получать доплаты. Нам тогда придется снять с них определенную работу во фракции, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь”, — заявила Рудык.

Нардеп отметила, что сложно сказать, каким должен быть заработок парламентария, но, он должен покрывать все потребности.

Напомним, что после того как 11 марта Святослав Вакарчук оставил должность главы партии “Голос”, этот пост заняла депутат Кира Рудык.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram