Сегодня астрономическое лето, и это значит, что ночь самая короткая, а день – самый длинный в году.

В Украине дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Хотя и так стоит указать, что все дни лета намного больше ночей, и всех дней других сезонов года. Они наполнены светом, солнцем, смехом и самыми радостными событиями жизни. Только летом можно отдыхать 24 часа в сутки, и будет мало. Ведь именно лето – самый активный сезон года.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 июня, в Украине почти повсюду кратковременные, периодические дожди с грозами. Меньше всего шансов будет у дождя в восточных областях страны. Но, все-таки к вечеру локально он пробежит в Харьковской области и по Приазовью.

Температура воздуха без особых изменений, все так же жарко. В дневное время суток стоит ожидать в большинстве регионах страны от +26 и до +30 градусов. На Востоке и в Днепропетровской области все так же +33, и чуть прохладнее в западной части страны - +24 - +27 градусов.

В Киеве, сегодня, 21 июня, прогнозируются периодические грозовые дожди и температура воздуха до +30 градусов. В ночное время суток столбики градусников укажут на +22 в своем максимуме.

Уже с понедельника синоптическая карта указывает на небольшое снижение температуры воздуха. А потому, есть все шансы хоть немножечко выдохнуть.

Летний дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погода разделит Украину на два фронта: где зальет дождями, а где зажарит солнце – прогноз на 21 июня

Также мы писали, как "Страшно красиво": Одессу накрыло воздушное цунами – такого вы точно не видели