Российские оккупанты 20 июня обстреляли украинские позиции на Донбассе. В итоге трое украинских защитников были ранены. Данная информация была обнародована на сайте 24tv.ua.

Война на Донбассе. Фото: Укринформ
Война на Донбассе. Фото: Укринформ

Боевики активно применяли запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение. Об этом сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил в facebook.

Оккупанты вели огонь из артиллерийских систем и минометов. Двое украинских военнослужащих были ранены в ходе обстрелов — один около Орехова, второй — поблизости Железного. Их срочно госпитализировали. К вечеру появилась информация об еще одном раненом. Украинский воин получил ранения, когда враг обстреливал позиции ВСУ поблизости Крымского.

Преступные действия оккупантов не остались без наказания. Подразделения Объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств дали российским вооруженным формированиям адекватный ответ. Потери врага уточняются.

Стоит отметить, что несмотря на режим прекращения огня оккупанты каждый день обстреливают позиции украинских военных на Донбассе, нарушая тем самым минские договоренности. С начала 2020 года погибли уже 56 украинских воинов.

Боевики применили неуправляемые ракеты около жилых домов

В окрестностях Павлополя, что в Донецкой области, недалеко от жилых домов и позиций украинских военных были обнаружены две неуправляемые авиационные ракеты С-8.

Так как ракеты являются неуправляемыми, очевидным является факт, что противник целился непосредственно в направлении населенного пункта. Данными действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное отношение к местным жителям и сознательно подвергли мирное население опасности,
— сказано в сообщении.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram