В Киеве приизошло новое ЧП. В Спальном райное столице произошел взрыв газа.

ЧП в Киеве. Фото: скриншот Facebook
ЧП в Киеве. Фото: скриншот Facebook

Как отмечается в пресс-службе ГСЧС , в Киеве на проспекте Григоренко в столичном микрорайоне Позняки, что в Дарницком райноне столицы, произошел взрыв газа в девятиэтажном доме. В результате взрыва пострадали перекрытия с 4 по 7 этаж. Информация о пострадавших уточняется. Обстоятельства чрезвычайного происшествия также предстоит установить.

На место происшествия выехали все службы. В ГСЧС отметили, что на место происшествия отправлено 9 единиц техники и 46 человек спасателей.

В сеть попали видео очевидчев на которых видно, что взрыв такой силы, что прошел насквозь дома, полностью разрушив средину. Валит дым. Под домом собираются люди.

Прямо сейчас произошёл взрыв газа на проспекте Григоренко. Повреждено несколько этажей. Информация о количестве пострадавших и обстоятельствах происшествия уточняется. На место срочно выехали все службы.

Posted by Киев Оперативный on Sunday, June 21, 2020

В сети сразу начали появляться комментарии от пользователей.

Фото: скриншот Facebook Киев Оперативный

Фото: скриншот Facebook Киев Оперативный

Также появились фото с места происшествия.

Фото: скриншот Телешграм-канал

Фото: скриншот Телешграм-канал

Фото: скриншот Телешграм-канал

Фото: скриншот Телешграм-канал

Напомним, что в центре украинской столицы в субботу, 20 июня, возник пожар в здании "Киевпроекта", расположенном на ул. Богдана Хмельницкого. Пламя охватило три этажа офисного здания: с 9 по 11-й. Площадь пожара составляет 150 квадратных метров. Возгорание было потушено спасателями в 21:15. На место чрезвычайного происшествия прибыли не меньше 5 машин скорой помощи и 8 пожарных авто.

Также мы писали, что в Киеве серьезно взялись за обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение правил дорожного движения. Так, многие водители, паркующие свои авто в неположенном месте, а то и вовсе – на пешеходных зонах, считают, что к ним относятся несправедливо и пытаются обмануть.

Ранее Стена писала, что 21 июня в столице Украины, как и во многих областях пройдет дождь. Киевские спасатели предупреждают о желтом уровне опасности. По прогнозу ГСЧС в столице пройдет сильная гроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram