Сегодня Елена Зеленская обратилась ко всем работникам медицины. Она написала, что люди в белых халатах, которые первыми встречают в этом мире каждое новую жизнь и делают все возможное, а иногда - и невозможно, чтобы эта жизнь сохранить, заслуживают самых искренних слов благодарности.

Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube
Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube

Первая леди подчеркнула, что медики, это люди, которые за свою жизнь стают свидетелями сотен историй в которых зачастую отчаяние и мука, боль. А часто стают свидетелями исцелений, чуда, которое случается благодаря одному шансу. Об этом первая леди написала на своей странице в Facebook.

Также первая леди рассказала, что медицина - это профессия по призванию, благородство. Но сегодня не хочется высоких слов о доблести, самоотверженности, отвагу. Это - ваша "опция по умолчанию".

Елена Зеленская также написала о клятве Гиппократа, и о крыльях, которые вырастают, когда удается невозможное.

Первая леди поблагодарила лично всех медиков, искренне, от всего сердца. Также выразила уверенность, что ее здоровье в надежных руках, из-за того, что уверена в профессиональности.

"Спасибо за то, что выбрали эту благородную профессию и отдаете частичку себя каждому пациенту", - написала Елена Зеленская.

Жена президента не забыла в своем благодарственном посте никого, ни санитаров, ни врачей. Зеленская пожелала достойных условий работы, побед, и заявила, что без медиков "нам - никак".

Люди в білих халатах, які першими зустрічають у цьому світі кожне нове життя й роблять усе можливе, а інколи – й...

Posted by Олена Зеленська on Saturday, June 20, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что первая леди Украины продолжает лечиться в стационаре в одной из киевских клиник. Она проходит антибактериальную терапию под присмотром врачей. После того, как состояние супруги президента Украины ухудшилось и ее госпитализировали.

Портал "Стена" информировал, что после неожиданного всплеска заболеваемости и продления правительством адаптивного карантина до 31 июля в стране все еще фиксируют высокие ежедневные показатели новых пациентов с COVID-19, число которых в этот раз составило более 700 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.