Российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины. За минувшие сутки противник обстрелял позиции украинской армии 28 раз.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, в результате вражеских обстрелов трое украинских воинов были ранены. Отмечается, что всех доставили в медицинские учреждения и оказали всю необходимую помощь.

Кроме того, в ответ на провокации был ранен один противник. Отмечается, что противники обстреливали позиции украинских воинов из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, в числе которого были артиллерийские системы калибра 152 мм и 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометы, а также неуправляемые авиационные ракеты, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Огонь российско-оккупационные войска открывали вблизи пунктов Троицкое, Ореховое, Попасная, Хутора Вольного, Новотошковского и Крымского, а также на подступах к Авдеевке и Широкино.

Как отмечают в штабе ООС, ВСУ дади достойный отпро оккупантам применив дежурные огневые средства. Противники свернули боевую активность.

Также в ООС подчеркивают, что с начала суток российские оккупационные войска нарушали режим тишины уже четыре раза.

Зведення станом на 07:00 21 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, June 20, 2020

Также мы писали, что в одном из столичных супермаркетов была замечена девушка в футболке с изображением Владимира Путина. Это, конечно же вызвало раздражение со стороны присутствующих в магазине.

Ранее Стена писала, что главарь одной из путинских псевдоадминистраций, так называемой ЛНР, Леонид Пасечник, выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он пригрозил вернуть режим полной боевой готовности на оккупированной территории Луганской области, если ВСУ "не прекратят обстрелы". По словам псевдоглаваря псевдореспублики обстрелы на оккупируемой Россией территории, являются ни чем иным, как "политическим жестом, инициатор которого известен".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram