Погода в понедельник 22 июня не принесет ничего нового. Синоптики предупреждают, что без зонта на улицу лучше не выходить. Дожди и грозы - таков прогноз по всей территории Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

Известный синоптик Наталья Диденко, на своей странице в facebook заявила, что в тех регионах, где будут проходить грозы, местами возможны шквалы, град, сильные ливни.

Также синоптик предупреждает о том, что подымется сильный ветер, который будет сопровождать грозы. На остальной территории ветер северо-восточный, умеренный.

Однако дожди и грозы не остужают температуру воздуха. На большей территории будет наблюдаться достаточно высокая температура +28+30.

"В Киеве 22-го июня ожидаются периодические кратковременные грозовые дожди, при грозах возможны сильные ливни, шквалы и иногда даже град. Ночью около +20 градусов, днем ​​до +29 градусов", - предупредила синоптик киевлян.

На последующие дни прогноз более утешительный. По словам Диденко, температура немного снизится, а дожди прекратятся. В среду погода наладится на большей части страны.

Кроме того, Диденко порекомендовала в дни погодной нестабильности позаботится о своем здоровье: измерять давление, быть в спокойствии, и не впадать в депрессию.

Стоит сказать, что после солнечного солнцестояния 21 июня, дни станут длиннее, а вечера загадочнее.

"Обязательно смотрите чаще в небо, потому что эти конвективные нынешние облака - фантастически красивы", - подытожила свой прогноз Наталья Диденко.

Найдовші дні літа прийшли, вночі не встигаєш навіть до десятої овечки дорахувати, як вже світає, навіть сонячне...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, June 21, 2020

Портал "Стена" как раз писал о том, что в Одессе местные жители запечатлели "страшную" красоту, тучи над Одессой которые образовались во время грозы. Воздушное "цунами" необычайной красоты, которое образовалось во время грозы и превратилось в шторм на море не оставило жителей морского побережья равнодушными.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня 21 июня в столице Украины, как и во многих областях пройдет дождь. Киевские спасатели предупреждают о желтом уровне опасности. По прогнозу ГСЧС в столице пройдет сильная гроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.