В течение последней недели, погода в Украине значительно поменялась – жаре и засухе пришла теплая погода в сопровождении дождей и ливней с грозами – временами, осадки перерастают в град со шквальным ветром. ГСЧС предупреждает о вероятном ухудшении погодных условий в Украине сегодня, 22 июня.

На страну надвигаются ливни. Фото: скрин youtube
На страну надвигаются ливни. Фото: скрин youtube

Проливные дожди с грозами ожидаются по всей территории Украины, за исключением восточных регионов страны. Днем в части регионов ожидается град, ветер при этом усилится до шквальных значений – от 15 до 20 м/с. Западные области Украины продолжит заливать дождями – ливни ожидаются в Закарпатской и Прикарпатской областях.

Непогода сегодня, 22 июня, придет также в Киев и Киевскую область, местами в столице пройдет град. Кроме того, в столице также прогнозируются сильные порывы ветра от 15 до 20 м/с.

В целом, в Украине в понедельник, 22 июня, будет пасмурная погода по всем регионам. По большей части страны ожидаются грозовые дожди и небольшое похолодание – температура воздуха будет колебаться в пределах +29 градусов. Ветер также усилиться до скорости 5-10 м/с.

В центральных и северных регионах страны столбики термометров покажут от +25 до +28 градусов, ночью похолодает до +16…+20 градусов. На юго-востоке страны днем будет теплее – от +25 до +29 градусов, ночью опустится до +16…+20. Жарче всего будет в Донецкой и Луганской областях. На западе страны днем температура воздуха составит +25…+28 градусов, ночью – от +15 до +18 градусов.

В Киеве температура воздуха 22 июня составит +26…+29 градусов, ночью – от +17 до +20 градусов.

Ранее мы писали о том, что на популярном хорватском курорте посреди лета выпал снег. При этом, в городе Каштела снег выпал в день начала туристического сезона – 20 июня. В результате неожиданного выпадения осадков, одна часть города отдыхала на пляже, а другая оказалась укрыта снежным одеялом.

Также мы писали о том, что, по результатам проведенных опросу, проведенному среди украинских заробитчан в Польше, большинство из них (63%) испытывают финансовые трудности и намерены сменить страну для заработка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.