Посреди лета известный курорт оказался под слоем белого снега, что привело в шоковое состояние многих жителей.

Такой информацией делится 24 канал.

Погода в этом году удивляет своей нестабильной погодой и необычными явлениями. В Украине жители могли наблюдать теплую и бесснежную зиму, а весна просто удивила своей засухой и теплом, что привело к песчаным бурям.

Снег посреди лета. Фото: скриншот 24 канал

На смену засухе пришли огромные потоки воды с неба. Дожди просто заливали страну и не давали украинцам насладится теплыми и солнечными днями. В некоторых областях граждане были напуганы землетрясением и ураганными ветрами.

Снег посреди лета. Фото: скриншот 24 канал

И вот погода в очередной раз удивила своими необычными явлениями. В приморском хорватском городке Каштела двадцатого июня жители могли наблюдать, как открытие курортного сезона сопровождалось снегопадом. В то время как часть города отдыхала на пляже, другая была укрытым белым «одеялом» из снега.

Снег посреди лета. Фото: скриншот 24 канал

Снег выпал несмотря на погодные условия и что температура воздуха на хорватском побережье всегда достигает +25-27 градусов. В некоторых местах снежный покров достигал десяти сантиметров.

Нелегко было и водителям, когда их автомобили не могли передвигаться из-за осадков. Кроме того снег на земле в одну минуту превратился в твердый лед, что стало причиной многих неприятных ситуаций на дорогах.

Местные жители очень удивлены такому явлению, некоторые просто шокированы появлением снега в первый день начала курортного сезона. Это нереальная сцена для второй половины первого летнего месяца.

Снег посреди лета. Фото: скриншот 24 канал

Недавно Стена рассказывала, что на территории оккупированного Крыма очевидцам удалось заснять удивительное природное явление — смерч. Вот только некоторые пользователи усомнились в его реальности и подозревают, что это простое надувательство.

Еще на сайте писали, что после затяжных дождей и солнечной жаркой погоды любители тихой охоты отправились в леса в поисках грибов. Специалисты рассказали неопытным грибникам как отличить съедобные грибы от поганок, чтобы не отравиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)