Известный своими юмористическими выступлениями и точными высказываниями сатирик Михаил Жванецкий давно перестал появлятся на публике и большинство времени проводит дома. Жванецкий признался, что его самочувствие желает ожидать лучшего из-за проблем со здоровьем. Об этом пишет портал Утро.ru.

Михаил Жванецкий. Фото: youtube

Артист и сатирик Михаил Жванецкий, чьи выступления на публике всегда разлетались на крылатые фразы, а высказывания уже стали сатирическими фразеологизмами, сегодня испытывает проблемы со здоровьем, которые начались еще в прошлом году. Известный юморист стал очень плохо себя чувствовать, отчего напрочь отказался от выхода из дома и не покидает пределы своей квартиры.

86-летний Михаил Жванецкий лично признался, что причиной к домашней изоляции стало не инфицировние коронавирусной инфекцией, а ужасное самочувствие, которое не дает ему покоя в последнии недели. "Очень плохо себя чувствую в последнее время",- сказал сатирик.

Кроме того, известный артист пожаловался, что состояние его здоровья не позволило ему даже побывать на похоронах его коллеги Анатолия Трушкина, который недавно скончался от заражения COVID-19.

Стоит отметить, что Михаил Жванецкий в последнее время сильно "сдал" и часто нуждается в медицинской помощи. В январе этого года сатирик находился на стационарном лечении в больнице, а в средствах массовой информации утверждали, что артист проходит лечение от болезни, которую в свое время диагностировали у Олега Табакова.

От публичных выступлений Михаил Жванецкий отказался еще в 2019 году, когда стал испытывать сильные боли в руке и заметил общее ухудшение состояния своего здоровья.

Ранее "Стена" писала, что в Одессе продолжаются ремонтные работы по облагораживанию города, но далеко не все из них успешны. Стало известно, что ремонт бульвара Жванецкого застопорился, никаких работ не ведется.

Напомним, что медики боролись за жизнь Анатолия Трушкина, который до последнего надеялся на то, что ему станет лучше, но 10 июня писателя не стало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)