Спокойное и солнечное утро воскресенья, 21 июня, ознаменовалось трагедией в столице Украины – Киеве: произошел взрыв газа в многоквартирном жилом домена столичных Позняках по на улице Соломии Крушельницкой.

Взрыв в доме. Фото: скриншот YouTube.
Взрыв в доме. Фото: скриншот YouTube.

Как утверждают очевидцы трагедии, взрыв был очень сильной мощности. В результате взрыва обвалилось несколько этажей жилого дома, также полные разрушения есть и внутри квартир, которые находились с эпицентром взрыва.

Также, к огромному сожалению, есть жертвы. Так, погибла целая семья и лишь 18-летняя девушка выжила. Она осталась сиротой.

И вот с социальной сети Facebook появилось видео мощного взрыва в спальном районе Киева. От взрывной волны содрогнулась земля, а камера даже на мгновение «потеряла» фокус.

Ранее "Стена" писала, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал членам комиссии, что в результате взрыва, произошедшего 21 июня 2020 года в девятиэтажном жилом доме, конструкции здания были серьезно повреждены. В результате, без крова остались 125 человек, проживавших в 40 квартирах в одной из секций здания. Согласно предварительной информации, угрозы другим секциям здания нет. По словам Кличко, часть людей переночевали у родственников или знакомых, другие временно расселены в интернате на Харьковском шоссе, где им предоставили все необходимое.

Также сообщалось о том, что происшествие не помешало некоторым жителям этого дома разместить объявление о продаже апартаментов. Так в здании на улице Григоренко продается однокомнатная квартира за 39,3 тысячи долларов. Автор объявления сообщает, что квартира имеет всего одну комнату с двумя лоджиями и раздельным санузлом. "Чистая продажа. Фотографии соответствуют. Торг возможен аргументированный, объективный и после просмотра. Комиссия 3 процента", - сообщают в объявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.