Эпидемия коронавируса никак не утихнет и карантин, который продлили в Украине, привнес много изменений в жизнь украинцев.

Рабочий день. Фото: скриншот Jana - Delfi
Рабочий день. Фото: скриншот Jana - Delfi

И вот очередное новшество: в Кабмине решили, что в Украине необходимо внести изменения в старт рабочего дня. Это необходимо для того, чтобы уменьшить количество людей на остановках общественного транспорта, в метро, и вообще в общественных местах. Якобы это может уменьшить количество инфицирования коронавирусом, пишет "Обозреватель".

И теперь работодателям настоятельно советуют перенести начало рабочего дня на более позднее время чем обычно. И теперь украинцы должны будут начинать рабочий день не с привычных 8-9 утра, а с 9-11 утра. К примеру, в правительстве с 10:00 утра предлагают открыть:

Кроме того, с 10 утра также могут начинать работу в Пенсионном фонде, в центрах предоставления админуслуг и соцзащиты, а вот органы власти - с 08:00 утра.

В то же время территориальные комиссии будут самостоятельно принимать решения, как будет меняться рабочий день в их населенных пунктах.

В то же время эксперты полагают, что украинцев массово переведут на рабочий день с десяти утра, то людей на улицах и в транспорте меньше не станет.

Ранее "Стена" писала, что в правительстве задумались о том, чтобы отменить пенсии, заменив их минимальными социальными выплатами. Ведь по мнению специалистов солидарная пенсионная система является "потенциальным банкротом". Как отмечают эксперты, солидарная пенсионная система в Украине висит на волоске. Это подтверждает и тот факт, что суммы трансферов из государственного бюджета на покрытие долгов Пенсионного фонда постоянно увеличиваются.

Также сообщалось о том, что в Украине продолжается пенсионная реформа, в рамках которой, увеличиваются требования к стажу, необходимого для выхода на пенсию. В процессе проводимого пенсионного реформирования в Украине ежегодно будут увеличиваться требования к пенсионному стажу, необходимому, для выхода на пенсию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.