Эпидемия коронавируса никак не угомонится: бушует о всему миру и не утихает в Украине.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот ICTV
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот ICTV

И в связи с тем, что количество инфицированных COVID-19 не уменьшается, а в некоторых регионах только стремительно растет – в Украине адаптивный карантин продлен аж до 31 июля текущего года, пишет crisis.in.ua.

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, только лишь за одну неделю – с 10 по 17 июня – коронавирус «подхватили» более 4800 человек, а это самое большое число инфицированных, которое только было в стране.

«Ослабление карантинных мер большинство людей, к сожалению, посчитали за отмену коронавирусного карантина и все это вылилось в такие ужасающие цифры. Вирус никуда не испарился, и он все также смертельно угрожает украинцам», - сказал он.

Именно потому, правительство и приняло решение продлить карантинные меры. Список всех ограничений должен образумить украинцев.

Ранее "Стена" писала, что В Украине 14 областей не подходят под критерии ослабления карантина. Закарпатская и Черновицкая область имеют слишком большой показатель заполненности больничных коек. Также ослабление вероятно не наступят в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Одесской и черниговской области - здесь слишком низкий показатель охвата тестов.

Также сообщалось о том, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.