Коронавирусная инфекция с весны текущего года бушует в Украине: уже более 33 тысяч граждан «подхватили» COVID-19, почти тысяча, к сожалению, умерла. Но при этом почти 15 тысяч сумели побороть неизвестную доселе инфекцию.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот Telegram
Дмитрий Разумков. Фото: скриншот Telegram

Не сумели защитится от коронавирусной инфекции и народные избранники Украины. Но большинство из них уже выздоровели и приступили к своим обязанностям в Верховной Раде и комитетах, передает "Интерфакс-Украина".

Как заявил председательь украинского парламента Дмитрия Разумкова, со старта эпидемии в Верховной Раде COVID-19 переболели уже пятнадцать-семнадцать народных депутатов. «Два человека и по сей день продолжают бороться с коронавирусом», - отметил он.

Отметим, что некоторые из нардепов даже активно пропиарились во время того, как «подхватили» коронавирус. К примеру, это Сергей Шахов, которые в соцсетях активно рассказывал, как его лечат и как он себя чувствует. Также о «своем» COVID-19 рассказывал и Вадим Новинский.

Ранее "Стена" писала, что в Украине за последние дни выросла статистика заболеваемости коронавирусом. В связи с этим представители правительства решили ужесточить некоторые ограничения на фоне карантина. Стало известно, что в Украине запрещено уже с 22 июня. Появились детали.

Также сообщалось о том, что один из самых популярных пляжей в Одессе стал практически непригодным для отдыха. Отмечается, что почти по всей территории разрослись морские водоросли. При этом местных жителей от отдыха здесь это никак не отталкивает. Появились подробности ситуации в Одессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.