Лето – это сказка, длинною в 92 дня.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Только этот сезон года дарит просто огромный всплеск эмоций, веселья и доброты. Буйно цветет пионовый куст, весело играет солнце в водах рек и озер, а ночью все пленит аромат липы. А чуть дальше - яблони и груши, мед и арбузы, а также сочные дыни – вот они настоящие радости жизни. Всему этому способствует прекрасная летняя погода. А вот какой она прогнозируется сегодня, точно знает синоптик.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 24 июня, в Украине немного посвежеет. В течении дня температура воздуха снизится до +23 - +27 градусов, еще свежее на западе - +20 - +25 градусов. А вот тепло пока сохранится на Юге и Юге-Востоке. Здесь столбики градусников покажут в пределах +26 - +30 градусов.

Воздух перенасыщен в Украине влагой. Но, при этом, дожди с грозами продолжают доминировать в нашей стране. Без существенных осадков прогнозируется только в Сумской, Харьковской и Луганской областях.

Очень сложной ситуация остается в Прикарпатье и Буковине. Большое количество дождя очень сильно увеличило количество вод в водоемах. Подымаясь выше допустимого уровня, вода разрушила мосты, дамбы, другие строения, подтоплено множество дорог, домов и хозяйств.

В Киеве, сегодня, 24 июня, кратковременый дождь с грозой. Температура в воздухе, как и везде, немного снизится. Ее пределы ожидаются в диапазоне от +23 и до +25 градусов.

А вот во второй половине недели жара начнет возвращаться. Легко дышать долго не придется. И какой бы погодой не одарило лето 2020 года нашу страну, дарите тепло и солнечное настроение своим родным и близким. Вот именно в этом заключается настоящее счастье.

Чудесное лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", потопы, засуха, град и смерчи: Украине предрекли опасную погоду - климат окончательно изменился

Также мы писали, что даже трава не растет: в Сети показали свежие фото Крыма - начались необратимые процессы