Известный голливудский режиссер умер в возрасте восьмидесяти лет. Об этом сообщает портал 112.ua.

Свечи. Фото: скриншот видео.

Речь идет о Джоэле Шумахере, который скончался от онкологии в городе Нью-Йорк. На протяжении года он боролся с онкологией.

Шумахер приобрел известность после постановки трех популярных фильмов: «Огонь Святого Эльма» (1985), «Потерянные мальчики» (1987) и «Плоские лайнеры» (1990). Позже он стал режиссером адаптаций Джона Гришама «Клиент» (1994) и «Время убивать» (1996), а также он снял несколько фильмов Бэтмен в девяностых годах: «Бэтмен навсегда» (1995) и «Бэтмен и Робин» (1997).

Джоэл Шумахер. Фото: скриншот видео

После фильмов о Бэтмене Шумахер отказался от блокбастеров и вернулся к созданию минималистических фильмов, таких как «Тигерленд» (2000) и «Телефонная будка» (2002), оба получили положительные отзывы. Он также снял «Призрак оперы» (2004), «Номер 23» (2007) и два эпизода «Дом карт».

Режиссер помог нескольким актерам, в том числе Колину Фарреллу, Киферу Сазерленду и Мэтью МакКонахи, продвинуться по карьерной лестнице.

Шумахер был открытым геем на протяжении большей части своей карьеры. Этот факт был отражен как утверждение во многих его фильмах.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram