В разгар лета украинцы, несмотря на карантин из-за вспышки коронавируса, все же задумываются об отдыхе. Ранее популярным курортом считались и Одесса, и Затока. Однако в этом году пляжи в этих местах не соответствуют идеальным стандартам.

Отдых в Одессе. Фото: YouTube, скрин
Отдых в Одессе. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал «Думская. Новости Одессы», представители Одесского лабораторного центра при Министерстве здравоохранения Украины обнаружили нарушения санитарно-микробиологических показателей в море. Речь идет о пляжах в городе Одесса, а также о местах отдыха в Затоке.

Исследователи подчеркнули, что они взяли для проверки 93 пробы воды. В результате более 29 из этих проб показали негативные результаты. В них, отмечают специалисты, зафиксировали превышение всевозможных норм. Это говорит о том, что идеальным состояние воды на таких пляжах назвать нельзя.

К слову, никаких нарушений не показали только четыре пробы. Отмечается, что в Министерстве здравоохранения неделю назад делились подобными результатами исследования. Тогда эксперты полагали, что не стоит купаться только в нескольких зонах города Одесса. Речь идет о пляжах «Ланжерон» и «Дельфин». Также упоминался пляж, расположенный на 13-й станции Большого Фонтана. Вероятно, ситуация изменилась всего за неделю.

Стоит подчеркнуть, что украинцам все же сейчас не рекомендуют посещать массовые мероприятия. Во многих городах пляжи закрыты. В общественных местах из-за карантина граждане должны появляться исключительно в защитных масках, согласно рекомендациям Министерства здравоохранения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве Египта приняли важное решение в разгар летнего сезона. Отмечается, что в стране на фоне карантина из-за вспышки коронавируса сняли ряд ограничений. Также для туристов подготовили приятный сюрприз, который поможет сэкономить на путешествии. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне смягчения карантина в Украине запустили общественный транспорт. Это же коснулось и железнодорожного сообщения. Подчеркивается, что в компании «Укрзализныця» объявили об открытии новых маршрутов. Появилась важная информация для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.