Эпидемия коронавируса не отступает и количество инфицированных в Украине постоянно растет. Сегодня, 24 июня, был установлен новы антирекорд по числу тех украинцев, которые «подхватили» коронавирус - это 940 человек за сутки.

Школьники. Фото: скриншот YouTube.
Школьники. Фото: скриншот YouTube.

В связи с плохими показателями до конца июля в Украине действует так называемый адаптивный карантин. А вот будет он снят или продлен – вопрос еще подвешенный. Во многом это зависит от того, как будет меняться динамика инфицированных коронавирусом.

И связи с этим Кабмин до сих пор не принял решение, пойдут ли дети в школу с 1 сентября. Так, рассматривается даже вариант, что летние каникулы продлят или же дети будут снова учиться из дома. Для этого разрабатывают новый формат Всеукраинской школы онлайн.

При этом, и.о. главы Минобразования Любомира Мандзий надеется, что дети таки пойдут в школу с 1 сентября и в министерстве к этому готовятся.

Отметим, что родители школьников категорически против того, чтобы уроки проводились онлайн. Все мечтают о том, что все вернется на круги своя и дети сядут за парты в учебных учреждениях.

Ранее "Стена" писала, что дискуссии о дистанционном образовании в новом учебном году, доводят до ужаса родителей и школьников, ведь находиться постоянно дома, без общения со сверстниками, не всем нравится. Чиновники и школьные учителя активно дискутируют по поводу следующего учебного года. В сети уже появились опросники, на уровне соцсетей пытаются выяснить насколько готовы украинские родители к продолжительному карантину. Родители не только встревожены, у некоторых панический страх, перед такой вероятностью.

Также сообщалось о том, что временно исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий отметила, что скорее всего учебный год в школах начнется 1 сентября. А вот студенты первокурсники сядут за парты 17 сентября. Мандзий подчеркнула, что это не окончательное решение, так как решения Кабмина все еще нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.