25 июня Украину вновь ожидает дождливая погода. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице Фейсбук.

Дождливая погода. Фото: скриншот видео.

По ее словам, на Западную Украину завтра, 25 июня снова обрушатся дожди. В Карпатах, Прикарпатье, Буковине выпадут дожди.

Дождь
Дождь

На остальной территории Украины 25-го июня будет сохраняться сухая погода. Однако возможны спонтанные осадки в виде дождя с грозами.

Столбик термометра завтра поднимется в пределах + 26 + 30 градусов. В западных частях Украины воздух прогреется до + 23 + 27 градусов.

В Киеве четверг обещает быть солнечным и теплым - без осадков, температура воздуха достигнет +28 градусов.

Західна частина України, а особливо та, яка зараз найбільше всіх цікавить - Карпати, Прикарпаття, Буковина - завтра...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, June 24, 2020

Отметим, что согласно информации специалистов Национального управления океанических и атмосферных исследований США, район, в котором расположена наша страна, имеет самый высокий рост температуры. Речь идет о показателе за последние 30 лет. Показатель роста температуры в 2019 году в Украине был в 3,5 выше, чем среднее значение по всему миру.

Ранее Стена писала, что в западной части Украины уже несколько дней бушует непогода: мощнейшие ливни спровоцировали паводки. Люди в селах остались отрезанными от цивилизации. Спасатели же всеми силами, используя вертолеты и спецтехнику, организовывают доставку продуктов питания пострадавшим. Спасателями объявлен самый высокий уровень опасности - красный. Рассматривается вопрос ою эвакуации жителей пострадавших от наводнения сел.

Также мы сообщали, что в Одессе выпал огромный град. Очевидцы начали выкладывать видео в социальные сети. Сильный ураган с градом набросился на районы, льдинки града были в размере по восемь миллиметров. В Суворовском районе Одессы из-за огромного количества осадков начало затапливать улицы. Пострадала стоянка для автомобилей возле ТРЦ Ривьера. Заливало и область. Сильные дожди прошли в Подольске, Овидиополе и Усатово. Затопило ЛУзановку и Гирпорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram