В мире продолжается пандемия коронавируса. Некоторые страны, в первую очередь – европейские, уже практически побороли новую инфекцию и начали ослаблять карантинные ограничения, однако, эпицентр коронавируса переместился в Южную Америку и начал распространяться там с ускоренной скоростью. При этом, с началом ослабления ограничений, ситуация ухудшилась и в Украине.

В Украине продолжает расти число заболевших. Фото: скрин youtube
В Украине продолжает расти число заболевших. Фото: скрин youtube

Уже несколько недель, в условиях действия адаптивного карантина, в стране продолжает стремительно расти число инфицированных, а ежедневный прирост заболевших, день ото дня ставит новые рекорды. Новую информацию от Минздрава передает телеграм-канал Украина Сейчас.

Согласно актуальной информации, по состоянию на утро 25 июня 2020 года, прирост инфицированных коронавирусом в Украине снова оказался рекордным – за сутки выявлено 994 новых случая заболевания. В целом, количество заболевших в Украине с начала эпидемии перешагнуло отметку в 40 тысяч и составило 40008 случаев. Общее количество летальных исходов – 1067, за сутки умерло 16 человек. С начала эпидемии выздоровело 17758 человек (349 за сутки).

При этом, во всем мире число заболевших коронавирусом составляет 9,39 млн человек – прирост за сутки также продолжает расти и составил 133 тысячи инфицированных. С начала пандемии, из-за коронавируса скончалось 481 тыс. человек (3847 за сутки).

Лидеры по количеству инфицированных в мире: США (2,43 млн), Бразилия (1,19 млн), Россия (607 тыс.).

Ранее мы писали о том, что в связи с коронавирусом, в Украине снизилось число переболевших гриппом и ОРВИ в эпидсезон с 30 сентября 2019 по 17 мая 2020 года. Гриппом и ОРВИ переболело 4,9 млн человек, в прошлый эпидсезон – 5,4 млн человек. В Центре общественного здоровья считают, что снижения заболеваемости удалось достичь благодаря карантинным ограничениям, введенным в связи с пандемией COVID-19.

Также мы писали о том, что глава правительство Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Западе Украины из-за непогоды. Аводки наблюдаются в пяти областях, больше всех пострадала Ивано-Франковская область – там стихия затронула 165 населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.