Любимый многими украинский сериал «Сваты», за авторством Владимира Зеленского, все никак не увидит своего продолжения. В настоящий момент съемки седьмого сезона, прекратившиеся из-за российской агрессии по отношению к Украине, столкнулись с новыми проблемами – пандемией коронавируса. При этом, как сообщает портал zen.yandex, седьмой сезон может стать последним.

"Сваты". Фото: скрин youtube
"Сваты". Фото: скрин youtube

Информацию о том, что многострадальный седьмой сезон, выхода которого поклонники популярного ситкома ждут с 2013 года, станет последним, подтверждали многие, причастные к созданию сериала. В частности, данную информацию приводил режиссер «Сватов» Андрей Яковлев.

Режиссер рассказал, что создатели сериала уже успели отснять сцены, действие в которых происходит зимой, причем местом для съемок была выбрана деревня неподалеку от Минска (Беларусь). Там же с мая 2020 года планировалось начать съемки летних сцен, однако в планы создателей сериала вмешалась пандемия коронавируса.

По словам Яковлева, работа над сериалом идет не «с нуля» - в ней активно используются приготовленные ранее материалы. Согласно планам создателей ситкома, его выход был запланирован на 2021 год, однако, с учетом новых обстоятельств, может случиться так, что съемки седьмого сезона будут продолжены только в 2021 году.

В настоящий момент известно, что в сериале появятся новые второстепенные герои. Известно также, что в одной из серий, герои окажутся в России XIX века, вспомнят ярчайшие моменты из молодости, и погуляют на свадьбе внучки Жени.

Ранее мы писали о том, что звезда сериала «Сваты» Анна Кошмал развеяла мифы о седьмом сезоне сериала, которые начали активно распространяться вместе со слухами о съемках продолжения. В частности, она рассказала, что никто из актеров не покинул проект.

Также мы писали о том, что актер Федор Добронравов, исполнитель роли Ивана Будько в сериале «Сваты», поинтересовался у создателей сериала, когда возобновятся съемки продолжения. Ответ оказался неутешительным – работа над сериалом возобновится только в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.