В связи с карантинном, введенным из-за коронавирусной пандемии, многие привычные сферы жизни изменились – в том числе, и образовательный процесс. Тем не менее, несмотря на ограничения, сегодня, 25 июня, в Украине стартовало Внешнее независимое оценивание. Президент Владимир Зеленский записал видеоролик с пожеланиями в адрес выпускников.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

В настоящий момент, глава государства работает в условиях самоизоляции, однако, время от времени, записывает короткие обращения к украинцам.

Президент обратился к выпускникам, отметив, что, в связи с коронавирусом, в прошедшем учебном году для них все было несправедливо – не было нормального последнего звонка и выпускных. Тем не менее, говорит Зеленский, ВНО – крайне важный день.

Глава государства понадеялся, что ВНО для выпускников пройдет хорошо и дал им несколько советов.

В частности, он напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности, предписанных Минздравом – ношении средств индивидуальной защиты, физического дистанцирования. Кроме того, президент посоветовал «дезинфицировать все, что только можно».

Кроме того, Зеленский отметил, что всем желает температуру 36,6, однако выпускникам пожелал еще и 200 баллов на ВНО.

Сегодня, 25 июня, стартовала основная сессия ВНО. Первым предметом, который будут сдавать выпускники, стала математика – для участия в испытаниях зарегистрировались 186 тысяч человек.

Щасти на ЗНО!

Posted by Володимир Зеленський on Wednesday, June 24, 2020

Ранее мы писали о том, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает ухудшаться с каждым днем – так, по состоянию на утро 25 июня, за прошедшие сутки был поставлен новый антирекорд выявленных случаев инфицирования – подтверждено 994 новых случая заболевания, общее число инфицированных с начала эпидемии перешагнуло порог в 40008 случаев.

Также мы писали о том, что из-за коронавируса, а точнее – введенного в связи с ним карантина, в эпидсезон 2019-2020 в Украине существенно снизилась заболеваемость гриппа и ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.